Oil-Info.ru
 Информационный сайт инженеров нефти и газа
Новые пользователи
3397 зарегистрировано
0 сегодня
0 за неделю
1 за месяц
 
  28.03.2024 Главная arrow Добыча arrow Добыча нефти и газа - собрание электорнных книг (10)
 
 
Главное меню
Главная
Каталог
Библиотека
Ссылки
Форум
Обратная связь
Карта сайта
Поиск
Раздeлы
Бурение
Разработка
Добыча
Нефтеотдача
Трубопроводы
Экономика
Другое
Гидравлические расчеты
Нефтесбор
Водоводы
Наши друзья
НИИ «СибГеоТех»
Специалисты
Авторизация
Рейтинг@Mail.ru
Сейчас на сайте:
Гостей - 1

Добыча нефти и газа - собрание электорнных книг (10)

Версия для печати Отправить на e-mail
Написал ТюмГНГУ   
18.07.2005
Оглавление
Добыча нефти и газа - собрание электорнных книг (10)
Страница 2
НазваниеОписаниеАвтор

Добыча нефти в осложненных условиях.

Изложены современные принципы выбора способов добычи нефти при проектировании разработки нефтяных месторождений. Даны результаты анализа показателей добычи нефти с помощью различных глубинных насосных установок, описаны новые технологические и технические решения в области глубинно-насосной добычи нефти. Рассмотрены проблемы борьбы с осложнениями при добыче нефти в связи с образованием АСПО, неорганических солей, гидратов и коррозионным разрушением оборудования. Обобщен опыт организационно-технических мероприятий и приведены новые инженерные решения по экологическому обеспечению процессов добычи нефти. Для научных и инженерно-технических работников нефтегазовой промышленности. Будет полезна студентам нефтяных вузов и слушателям различных курсов повышения квалификации работников нефтедобывающих предприятий.

Персиянцев М.Н.

Основы технологии добычи газа. - М.: ОАО "Издательство "Недра", 2003. - 880 с.: ил.

Изложены физические и термогидродинамические основы технологических процессов добычи газа, методы анализа и прогнозирования разработки месторождений при недостаточной и неопределенной исходной информации. Приведены новые методы геофизических и гидродинамических исследований скважин, идентификации параметров пластовых систем, определения их фильтрационно-емкостных свойств; даны расчеты состава и запасов пластовых флюидов. ДЛЯ НАУЧНЫХ И ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГАЗОНЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, АСПИРАНТОВ И МАГИСТРАНТОВ НЕФТЕГАЗОВЫХ ВУЗОВ.

МИРЗАДЖАНЗАДЕ А.Х., КУЗНЕЦОВ О.Л., БАСНИЕВ К.С., АЛИЕВ З.С.

Справочник по добыче нефти

Описаны физические основы добычи нефти и газа, а также разработки нефтяных месторождений. Рассмотрены способы эксплуатации скважин - фонтан, газлифт, СШН, ЭЦН. Затронуты вопросы методики подбора выпускаемого оборудования и его характеристик для указанных способов эксплуатации. Рассмотрены процессы поддержания пластового давления, повышения нефтеотдачи пластов, сбора и подготовки нефти, газа и воды на промысле, а также подземного ремонта скважин. Описаны техника и технология проводимых процессов. Для инженерно-технических работников, занятых в области добычи нефти. Может быть полезна студентам нефтяных вузов и техникумов

В.В. Андреев, К.Р. Уразаков, В.У. Далимов и др.; Под ред. К.Р. Уразакова. 2000. - 374 с.: ил.

Технологические основы освоения и глушения нефтяных и газовых скважин: Учеб. для вузов. 2001.

Приведены необходимые сведения об освоении и глушении скважин. Рассмотрены процессы и явления в призабойной зоне пласта (ПЗП). Описаны формирование призабойной зоны скважины, а также управление процессами, происходящими в ПЗП при вскрытии пласта бурением и креплении скважины. Рассмотрены воздействия на продуктивные отложения при перфорации, ремонте скважин, а также технология интенсификации вызова притока из пласта. Для студентов, обучающихся по специальности бурение нефтяных и газовых скважин. Будет полезна специалистам, занимающимся раз работкой и эксплуатацией нефтяных и газовых месторождений, ремонтом скважин.

Басарыгин Ю.М., Будников В.Ф., Булатов А.И., Проселков Ю.М.

Теория и практика предупреждения осложнении и ремонта скважин при их строительстве и эксплуатации: Справ. пособие: в 6 т. - М.: ООО "Недра-Бизнесцентр", 2001. - Т. 3. - 399 с.: ил.

Рассмотрены вопросы, связанные с газопроявлениями и грифонами при бурении и эксплуатации скважин. Подробно исследованы свойства газов. Изложены принципы и методы ликвидации открытых фонтанов. Даны примеры глушения скважин при ГНБП. Описаны способы установки цементных мостов Приведены особенности выбора рецептуры цементного раствора для установки мостов Уделено внимание планированию работ по установке цементных мостов. Для научных и инженерно-технических работников нефтегазовой отрасли Может быть полезна студентам и аспирантам соответствующих вузов и факультетов.

Басарыгин Ю.М., Будников В.Ф., Булатов А.И.

Эксплуатация нефтяных и газовых скважин

 

 

Ремонт газовых скважин. - М: ОАО "Издательство Недра", 1998. - 271 с.: ил.

Впервые рассмотрен комплекс ремонтных работ применительно к газовым скважинам. Представлены все технологические приемы проведения работ, особенно при применении буровых растворов, особенностях их химической обработки. Для инженерно-технических работников нефтегазовой промышленности и работников бригад капитального ремонта скважин.

Басарыгин Ю.М., Макаренко П.П., Мавромати В.Д.

Теория и опыт добычи газа. - М. ОАО "Издательство "Недра", 1998. - 479 с. ил. - ISBN 5-247-03801-0

Изложены современные основы эксплуатации газовых месторождений. Совещен основной комплекс вопросов, связанных с техникой и технологией добычи газа на различных газовых и газоконденсатных месторождениях с учетом характерных специфических особенностей их эксплуатации. Приведены состав, физические и термодинамические свойства природных газов, физические основы добычи газа, лабораторные и промысловые методы исследования пористых сред и скважин. Рассмотрены конструкции, осложнения при эксплуатации скважин, технология сбора, транспорта и промысловой обработки и переработки газа и конденсата. Для научных и инженерно-технических работников. Может быть полезна студентам нефтяных вузов. Табл. 32, ил. 139, список лит. - 88 назв.

Вяхирев Р.И.. Коротаев Ю.П.. Кабанов Н.И.

Методы анализа надежности и эффективности систем добычи и транспорта углеводородного сырья. - М.: ООО "Недра-Бизнесценгр", 2003. - 275 с.: ил.

Рассматриваются современные методы и средства контроля параметров и показателей надежности технологического оборудования, использующегося в системах добычи и транспорта углеводородов. Исследуется зависимость его надежности от условий эксплуатации. Разрабатываются методы моделирования и прогнозирования аварий производственных объектов, а также методы организации обслуживания объектов добычи и транспорта нефти и газа, позволяющие минимизировать производственные затраты и снизить ущерб от простоев оборудования. Для инженерно-технических и научных работников, занимающихся проектированием и эксплуатацией систем добычи и транспорта углеводородного сырья. Может быть полезна студентам нефтегазовых вузов.

Байков ПР., Смородов Е.А., Ахмадуллин К.Р.

Скважинная добыча нефти и газа

-

-


Добавить в любимые (0) | Просмотров: 75012

  Коментарии (11)
1. Написал(а) Анастасия Владимировна Назаров, в 10:46 10.10.2007
Вообще ссылки не работатют! :sigh
2. Написал(а) Tery, в 11:53 14.06.2007
кто нибудь ответит почему ссылки на литру закрыты?очень нужна информация
3. вопрос
Написал(а) RAD190, в 08:10 06.06.2007
Когда можно будет прочесть или скачать литературу под ссылкой.
4. С уважением и благодарностью
Написал(а) nadin, в 02:58 22.04.2007
Книги есть, были и будут, надо только уметь ждать!!! Зарегилась давно,периодически заходила - надежды не теряла, и вот дождалась! Огромное, преогромное, человеческое спасибо за столь титианический труд!Очень выручила эта литература, все новое, аж обжигаешься! Thanks!
5. сколько уже времени прошло...
Написал(а) Norwega, в 12:11 22.01.2007
а книг все нет... из так и не будет?
6. Зачем я регился ???
Написал(а) Alic000, в 20:36 19.12.2006
Так все таки можно или нет что-нибудь прочитать? Какой смысл в этой библиотеке
7. Право пользователя
Написал(а) Ded, в 15:56 08.11.2006
Объясните, пожайлуста, можно ли пользоваться информацией под ссылкой?
8. Итог
Написал(а) AVKulesh, в 19:23 20.10.2006
Ссылки до сих пор не работают.
9. Замечание-просьба.
Написал(а) Smaragd, в 12:02 07.05.2006
Книги любопытные, но ссылки то не рабочие. Устраните, пожалуйста, выявленный недостаток или так и задумано?!
10. Непорядок
Написал(а) Юджин, в 17:50 24.03.2006
Действительно, ссылочки нерабочие. Большая просьба исправить сей недостаток.


Последнее обновление ( 25.07.2005 )
 
< Пред.   След. >
Последние публикации
Популярное
Смотри также
   
Oil-Info.ru © 2024
Go to top