Oil-Info.ru
 Информационный сайт инженеров нефти и газа
Новые пользователи
3397 зарегистрировано
0 сегодня
0 за неделю
1 за месяц
 
  28.03.2024
 
 
Главное меню
Главная
Каталог
Библиотека
Ссылки
Форум
Обратная связь
Карта сайта
Поиск
Раздeлы
Бурение
Разработка
Добыча
Нефтеотдача
Трубопроводы
Экономика
Другое
Гидравлические расчеты
Нефтесбор
Водоводы
Наши друзья
НИИ «СибГеоТех»
Специалисты
Авторизация
Рейтинг@Mail.ru
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Форум Oil-Info.ru
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Симуляторы для моделирования месторождений Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Симуляторы для моделирования месторождений

#27
rootss
Постов: 6
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Личная информация


Симуляторы для моделирования месторождений 12.02.2006 17:25 Репутация: 0  

В данной тематике хотел бы раскрыть тему о пакетах для моделирования нефтяных и газовых месторождениях.
Также можно обменяться опытом моделирования.

К примеру: для расчета закачки пара будь то ПТОС или длительная закачка, я бы предпочел считать на Athose, хотя в Eclipse 2003 года тоже есть термическая опция, но когда у вас более 1000 скв, то он считает очень долго
Вот для затравки данной темы буду ждать вашего мнения.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31
rootss
Постов: 6
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Личная информация


В ответ на:Симуляторы для моделирования месторождений 27.02.2006 23:42 Репутация: 0  
Кто нибудь считал на симуляторе паротепловое воздействие, или хотя бы горячую воду??? Давайте обмениваться опытом
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#32
Бинабик

Личная информация


В ответ на:Симуляторы для моделирования месторождений 06.03.2006 18:06  
Что есть Athose? впервый раз слышу...
1. я не думаю, что кто-то будет моделировать паротепловое воздействие для более 1000 скважин , я даже думаю, что этих скважин не будет больше 10, даже скорей всего их будет 2 или 3 , по крайней мере разберись сначала с одной скважинкой, а уже потом будешь думать о всех остальных
2. я не знаю, как другие, нет еще такого симулятора, которому я бы верил больше чем Eclipse
3. если ты хочешь получить хорошую, правильную модель, в которой ты на сто процентов будешь уверен - возьми книжку мат. физике и смоделируй ее сам, а если нет времени на это и у тебя полно других забот... Обратись в НИИ, а лучше в Университет (правда таким заведений, в которых могут решать такие задачи мне кажется не очень много) там найдут люди, которые тебе помогут решить любую задачу... Я уверен они попросят не очень много за свои знания, к тому врядли решением этой задачи все это ограничится... Скорей всего это заведение преложет тебе самых своих способных учеников. Которых потом можно будет заманить к себе на работу и у тебя в конце концов своя команда, которая решит любую задачу.
Я сам учился в таком месте, это тема мне очень близка, уже на 3-ем курсе мы занимались теплофизикой, причем строили свои собственные модельки, пусть не такие сложные и правильные как в симуляторах, но зато наши
Если, что вот моя ася 218956922
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#36
rootss
Постов: 6
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Личная информация


В ответ на:Симуляторы для моделирования месторождений 18.03.2006 15:01 Репутация: 0  
Athos это известная BeicipFrаnlab-ая прога, она единственная физично считает закачку пара, полимеры вообщем всякую там химию еще. Еще есть прога SMG тоже ничего..... в еклипсе 500 была ошибка, когда считаешь пласт с газ. шапкой и водоносным горизонтом. 2003Ё вроде бы нормально считает, 2005Е адаптирован специально для этих расчетов а именно PVT пакет. Написать то можно, только когда тебе нужно ТЭО КИН сдать , то на это нет времени. Единственное, что я сделал расчет констант фазового равновесия в ёкселе с помощью макросов
когда не было симулятора, потом проверил вроде ок
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#100
AnpilovVN
Постов: 46
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Личная информация


В ответ на:Симуляторы для моделирования месторождений 22.06.2007 14:55 Репутация: 0  
Наши инженеры решали и решают такого рода задачи.

если это реальная задача - т.е. есть финансирование - присылайте проект ТЗ на адреса:

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.8
Последние зарегистрировавшиеся
arrow image niki86 (Никита Иванович Иванов)
(2024-03-09 09:15:07)
arrow image iamustinovmaksim (Максим Александрович Устинов)
(2024-02-10 22:16:02)
arrow image gorokhov96 (Семен Радионович Горохов)
(2023-12-08 03:38:35)
Последнее на форуме
   
Oil-Info.ru © 2024
Go to top