Oil-Info.ru
 Информационный сайт инженеров нефти и газа
Новые пользователи
3397 зарегистрировано
0 сегодня
0 за неделю
1 за месяц
 
  28.03.2024 Главная arrow Другое arrow Собрание электорнных книг различной нефтегазовой тематики (19)
 
 
Главное меню
Главная
Каталог
Библиотека
Ссылки
Форум
Обратная связь
Карта сайта
Поиск
Раздeлы
Бурение
Разработка
Добыча
Нефтеотдача
Трубопроводы
Экономика
Другое
Гидравлические расчеты
Нефтесбор
Водоводы
Наши друзья
НИИ «СибГеоТех»
Специалисты
Авторизация
Рейтинг@Mail.ru

Собрание электорнных книг различной нефтегазовой тематики (19)

Версия для печати Отправить на e-mail
Написал ТюмГНГУ   
18.07.2005
Оглавление
Собрание электорнных книг различной нефтегазовой тематики (19)
Страница 2
НазваниеОписаниеАвтор

Бизнес в ресурсодобывающих отраслях Справочник. -М. ООО "Недра-Бизнесцентр", 2001. - 268 с. ил. ISBN 5-83654308043

Приведены сведения об особенностях технологии горнопромышленного производства, экономике горнодобывающих комплексов, факторах, влияющих на экономическую оценку месторождений, кондициях на минеральное сырье, методике оценки доходов и затрат при составлении горных проектов, налогообложении, правовых основах недропользования, финансировании горных проектов, показателях их эффективности, анализе рисков Для работников территориальных органов Минприроды РФ, аппаратов местных органов власти, сотрудников кредитных учреждений, менеджеров и инженеров, деятельность которых связана с недропользованием

Шумилин М.В., Алискеров В.А., Денисов М.Н., Заверткин В Л.

Электротехнические установки и комплексы в нефтегазовой промышленности: Учеб. для вузов. 2000.- 437с.; ил. ISBN 5-247-03367-3

Изложены вопросы эксплуатации электротехнических установок и комплексов, энергосбережения, расчета режимов и процессов электротехнических систем, электро- и взрывобезо-пасности. Описаны системы электропривода и электроснабжения буровых установок, объектов обустройства промыслов, технологических установок магистрального транспорта нефти и газа, газоперерабатывающих заводов. Приведены анализ энергетики технологических процессов и направления повышения эффективности использования энергии в нефтяной и газовой промышленности Для студентов нефтегазовых вузов, обучающихся по направлению "Электротехника, электромеханика и электротехнология" и специальности "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов". Может быть также полезна специалистам, занимающимся вопросами эксплуатации электротехнических установок и комплексов в нефтегазовой промышленности.

Меньшов Б.Г., Ершов М.С., Яризов А.Д.

"Математические модели информационных процессов и управления". Учебник для вузов. 2001г.

Рассмотрены математические методы, используемые для построения математических моделей информационных процессов и управления: теория множеств, теория графов, математическая логика и теория нечетких множеств. Приведено много примеров построения элементов математических моделей информационных процессов и управления. Для студентов технических вузов, обучающихся по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления".
Предисловие
Введение
Теория множеств
Теория графов
Математическая логика
Теория алгоритмов
Теория нечетких множеств

Л.А.Овчаров, В.С.Битюков, В.М.Волков, О.В.Юдовский, Г.П.Молотков, Б.Л.Кучин, И.С.Куроптева
Рецензент академик РАН доктор технических наук, профессор Н.А.Кузнецов

Нефтегазопромысловая геология: Учеб. для вузов. - М.: 000 "Недра-Бизнесцентр", 2000. - 414 с.: ил.

Описаны методы геолого-промыслового изучения залежей нефти и газа для проектирования систем разработки и управления процессами нефтегазоизвлечения. Обоснован выбор способов воздействия на продуктивные пласты в различных геолого-физических условиях. Освещены методы охраны недр и окружающей среды. Данные вопросы изложены с учетом особенностей современного состояния нефтегазовых недр и соответствующих достижений научно-технического прогресса в области разработки месторождения углеводородов. Для студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся по специальности "Геология нефти и газа". 15Вг^ 5-8365-0032-0 (c) М.М. Иванова, И.П. Чоловскнн, Ю.И. Брагнн, 2000 (c) Оформление. 000 "Недра-Бизнес центр", 2000

Иванова М.М., Чоловский И.П., Брагин Ю.И,

Справочник инженера-эколога нефтедобывающей промышленности по методам анализа загрязнителей окружающей среды: в 3 ч. - М.: ООО "Недра-Бизнесцентр" 1999 г. - Ч. 2: Почва. - 634 с.: ил.

Во второй части справочника приведены современные методы и техника количественного химического анализа загрязнителей почв и почвогрунтов, принятые контролирующими природоохранными органами для целей государственного экологического контроля. Для инженеров-экологов и специалистов аналитических служб природоохранных подразделений предприятий нефтегазодобывающей промышленности. Может быть полезна научным, инженерно-техническим работникам, химикам-аналитикам, а также преподавателям и студентам вузов при проведении лабораторного практикума.

Булатов А.И., Макаренко П.П., Шеметов В.Ю.

"Англо-русский и русско-английский нефтегазопромысловый словарь". Северо-Кавказское отделение инж. Академии . 1999г.

Приведены термины и выражения, относящиеся к бурению и заканчиванию нефтяных и газовых скважин, разработке нефтяных и газовых месторождений, подземной гидравлике, физике пласта, физикохимии дисперсных систем, методом обработки призабойной зоны, ремонту скважин, ЭВМ и математической статистики. Включена морская терминология и элементы бизнеса. Для инженерно-технических работников предприятий нефтегазовой промышленности, будет полезна аспирантам и студентам нефтяных вузов и факультетов.
1. АНГЛО-РУССКИЙ НЕФТЕГАЗОПРОМЫСЛОВЫЙ СЛОВАРЬ.
2. РУССКО-АНГЛИЙСКИЙ НЕФТЕГАЗОПРОМЫСЛОВЫЙ СЛОВАРЬ.
3. ПРИЛОЖЕНИЯ.

Булатов А.И.

Геология

 

Волощук Г. М. и Иващенко И. И.

Геологические основы разработки нефтяных и газовых месторождений

 

Волощук Г. М. и Иващенко И. И.

Конструкции сухих доков и их взаимодействие с грунтом - М.: ООО"Недра-Бизнесцентр", 2001. - 372с.: ил.

Рассмотрены основные виды сухих доков, освещены принципы их конструирования и проектирования. Предложены современные подходы к учету взаимодействия доков с грунтовой средой. Изложены современные технологии строительства доков и преведены конкретные примеры.

Бугаев В.Т., Дубровский М.П., Яковлев П.И., Штефан А.В.

Новые технологии и современное оборудование в электроэнергетике газовой промышленности. 2002. - 300 с.: ил.

Рассмотрены основные типы электростанций собственных нужд, комплектные распределительные устройства до 1000 В и выше, отечественная и зарубежная коммутационная аппаратура нового поколения, источники бесперебойного питания, автоматизированные системы контроля и управления энергопотреблением, применяемые в газовой промышленности. Приведены сведения о современных полупроводниковых приборах, схемотехнике силовых полупроводниковых преобразователей энергии и области их применения в регулируемых электроприводах технологических установок газовой промышленности. Для инженерно -технических работников, связанных с проектированием и эксплуатацией электротехнических установок и комплексов газовой промышленности, может быть полезна студентам электротехнических специальностей нефтегазовых вузов и факультетов .

Белоусенко И.В., Шварц Г.Р., Великий С.Н., Ершов М.С., Яризов А.Д.

Основы автоматизации производственных процессов 2002

 

 

"АСУ ТП промыслов газоконденсатного месторождения Крайнего Севера "ООО "Ямбурггазодобыча" 2000г.

Рассмотрены проблемы автоматизации газоконденсатных месторождений Крайнего Севера Российской Федерации на примере Ямбургского газоконденсатного месторождения; проведен подробный анализ технического состояния средств автоматизации. Разработана новая концепция построения АСУ ТП промыслов газоконденсатного месторождения (ГКМ) Крайнего Севера; сформулированы функции системы в целом и ее уровней управления; рассмотрены вопросы интеллектуализации системы принятия решений и управления ГКМ. Проанализированно современное состояние проблемы применение методов искусственного интеллекта в промышленных системах управления; обоснована целесообразность применения методологии искусственного интеллекта в задачах управления технологическими объектами ГКМ; осуществлены выбор формализма знаний и создания соответствующей базы знаний. Даны основные требования к комплексу технических средств, составляющих основу АСУ ТП промыслов; проведен обзор рынка программно-технических комплексов. Для научных и технических специалистов, занятых в области создания систем управления для газоконденсатных месторождений Крайнего Севера.

Ананенков А.Г. Ставкин Г.П. Талыбов Э.Г.

"Процессы и аппараты нефтегазопереработки и нефтехимии". 2000г.

В третьем издании (2-е изд. - 1982 г.) изложены теоретические основы типовых процессов переработки нефти, газа и другого углеводородного сырья, принципиальное устройство и методы расчета аппаратов и машин, приведены современные и перспективные конструкции аппаратов ведущих российских производителей оборудования и ряда зарубежных фирм. Для студентов вузов, обучающихся по направлению "Оборудование и агрегаты нефтегазового производства". Книга будет полезна для широкого круга инженерно-технических работников предприятий, занимающихся разработкой и эксплуатацией оборудования нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

Скобло А.И., Молоканов Ю.К., Владимиров А.И., Щелкунов В.А.

Програмный комплекс Нефтяник

-

-

Технология переработки природного газа и конденсата/Справочник. В 2 ч. 2002. -Ч. 1. - 517с.: ил.

Изложены последние взгляды на технологии переработки природного газа и газового конденсата Приведены данные, накопленные в ходе развития и становления газоперерабатывающей подотрасли по современным методам расчета технологических процессов, выбору и использованию технологий осушки и сероочистки газа для его последующего газопроводного транспорта, технологий ректификации газа с получением индивидуальных углеводородов Содержит современный анализ и пути повышения эффективности работы производства газовой серы и снижения выбросов вредных веществ в окружающую среду, а также данные по особенностям переработки газового конденсата с получением моторных топлив Рассмотрены вопросы перспективного развития газопереработки и газохимии, решение которых позволит реализовывать не сырье, а товарную продукцию как на внутреннем, так и на внешнем рынках Для специалистов предприятий газовой и смежных с нею отраслей, а также для студентов технических вузов

-

Экология нефтедобывающего комплекса

-

Шишмина Л.В., Иващенко И.И.

Геологическая и интерпретация геофизических данных

-

Ежова А.В., Иващенко И.И.

Механика сплошной среды

-

Квеско Н.Г., Иващенко И.И.

Нефтяной магнит

-

-

РЭММ

-

-


Добавить в любимые (2) | Просмотров: 75075

  Коментарии (12)
11. Написал(а) Юджин, в 17:53 24.03.2006
Такая же беда.
12. Как скачать книгу?
Написал(а) RedGreen, в 13:39 12.12.2005
Нажимаю на название первой книги... она не открывается...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии.
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в ваш аккаунт.



Последнее обновление ( 20.07.2005 )
 
< Пред.
Последние публикации
Популярное
Смотри также
   
Oil-Info.ru © 2024
Go to top